15.08.18


Neue Kurse und in Zürich und Cham!

Wir haben ab dem Semester neue Modern Dance, Hip-Hop, Dancehall, Street Dance, Ladies Dance, Dance Base und Fitness Kurse in Cham und Zürich.

Cham
Wann: Mittwoch, 15:45-16:45 
Alter: 5-8 Jahre
Lehrerin: Natalia Selishta


Zürich
Wann: Mittwoch, 17:25-18:25
Alter: 5-8 Jahre
Lehrerin: Julia Notter



Wer möchte zu einer Probelektion kommen ist Herzlich eingeladen.

Ich darf Ihnen erfreulich mitteilen, dass wir ab diesem Semester zwei neue Lehrerinen Evelina Petrovskaya und Frau Kate Blinova für neue Tanzstile bei unserer Schule haben.

In den unteren Links finden Sie Ihre Arbeiten.

Evelina Petrovskaya
https://www.youtube.com/watch?v=ph3MeXN0F7g
https://www.youtube.com/watch?v=1A6V6fvgmS4
https://www.youtube.com/watch?v=EOuOk-Bn-5M
https://www.youtube.com/watch?v=1m5r8epIwSs

Kate Blinova
https://www.dropbox.com/s/rrxh836jsq4enil/Choreo2.mp4?dl=0
https://www.dropbox.com/s/h3ka7jd8rv5a7ic/File%2009.07.18%2C%2020%2045%2039.mov?dl=0

Anziehen : Leggins, T-Shirt und Turnschuhe (bitte saubere Aussensohle)

Anmeldung für kostenlose Lektion per E-Mail  ritm@gmx.ch oder per Telefon: 078 628 44 71

Freundliche Grüsse
Julia Notter

​​

NACHRICHTEN

Zürich Zug (Cham)


20.05.18​


Unsere Schülerin Sara Preti, hat sich im Rahmen der «Talentscouting Days» vom 2-4 März in Zürich, einem Team von Experten vorgestellt. Ziel war eine Talentabklärung, im Bühnentanz für die Kunst- und Sportschule.

Die Fachexperten erhielt Sara folgende Einstufung für die Aufnahme in das Kunst- und Sportprogramm:
Beste Stufe A «sehr gut geeignet».

Wir hoffen, dass Sara den Weg im Tanz weitergeht und wünschen dabei viel Erfolg und viel Freude.

Herzliche Grüsse

Julia Notter



​​​6.06.18

















Am 6. Mai und am 3. Juni 2018 nahmen Unseren Gruppen RITM bei den Wettbewerben «Swiss Jazz Dance Competition» und der «14 Schweizermeisterschaft Showdance» teil.

Ich möchte allen Tänzer/innen der Gruppen RITM herzlich gratulieren!
Spencer Olivia, Bockisch Elisabeth, Selishta Daniel, Peric Elena, Krähenbühl Rachel, Biermann Sophia, Bockisch Ameli, Irini Spitadakis, Roubailo Ursula, Steiner Maria, Maksimovic Sofia, Prodanova Plamena, Maio Dasha, Engelmann Ellen, Walker Olivia, Lienhardt Elina, Lechner Uliana, Artho Marianne, Preti Sara, Meier Anna, Grossmann Margarita.

Überwältigt von den tollen, unterhaltsamen, spektakulären, emotionalen, technischen, witzigen, präzisen Tänze, die den ganzen Zeit  über spürbar in der Luft lag, bleibt für mich nur noch eines zu sagen:

Danke, Спасибо, Merci !!!

Herzliche Grüsse

Julia

​TANZSCHULE